OTDR 5000

OTDR 5000

Categorias: ,

Descrição

A Serie de OTDR FHO-5000 foi projetado para trabalhos em campo, com proteção nível IP65, leve, fácil operação, tela com baixa reflexão e com bateria de mais de 12 horas de duração, ótimo para testes de muita duração em campo.
Para complementar o FHO5000 é a prova d’água e seu design de proteção de alta performance.

CARACTERÍSTICAS
A Serie de OTDR FHO-5000 foi projetado para trabalhos em campo, com proteção nível IP65, leve, fácil operação, tela com baixa reflexão e com bateria de mais de 12 horas de duração, ótimo para testes de muita duração em campo.
Para complementar o FHO5000 é a prova d’água e seu design de proteção de alta performance.

A Serie de OTDR FHO-5000 foi projetado para trabalhos em campo, com proteção nível IP65, leve, fácil operação, tela com baixa reflexão e com bateria de mais de 12 horas de duração, ótimo para testes de muita duração em campo. Para complementar o FHO5000 é a prova d’água e seu design de proteção de alta performance.

APLICAÇÕES
• Testes de Redes FTTX PON.
• Testes de CFTV.
• Testes de acesso à rede.
• Testes de rede LAN/WAN.
• Testes de Redes Metro.
• Testes de Laboratórios e Fábrica.
• Teste em tempo real de falhas.

FUNÇOES PRINCIPAIS
• FLM: Fiber Link Measurement (Medição de link de Fibra).
• Multi-mode OTDR “Testes de Multi-modo”.
• VFL: Visual Fault Locator. (Localizador Visual de Falhas).
O teste de FLM também conhecido como “optical eye”, usa várias aquisições de
Largura de pulso e algoritmos avançados para caracterizar rapidamente a fibra sob
teste e exibir os eventos ópticos exibindo símbolos intuitivos.
Além do Single-mode (1310/1550nm), a série FHO5000 suporta OTDR de multi-
-mode (850/1300) modo de teste com opção de analisar a rede em multi-mode.
O VFL, disponível como modulo padrão do na série FHO5000, embutido um
modulo de 650nm de VFL com conectorização SC/UPC.

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “OTDR 5000”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *